Заседание попечительского совета

В Костроме прошло заседание попечительского совета регионального отделения Русского географического общества. Его провёл глава области Сергей Ситников.

На заседании обсудили результаты экспедиций, проведённых региональным отделением РГО. Так, во время экспедиции в заповедник "Кологривский лес" её участники занимались изучением редких видов животных и растений, мониторингом состояния экосистем малых рек. Недавно также были проведены спасательные археологические работы на Городище Унорож в Галичском районе.

На встрече обсудили и будущее краеведческих проектов по созданию полной базы данных о русских путешественниках и исследователях из Костромы, а также издание альбома-каталога карт XVIII-XX веков из собрания Костромского музея-заповедника.

Кроме того, участники совета уделили внимание идее проекта "Костромской край – родина победителей", в рамках которого планируется установить информационные стенды и памятные доски в местах проживания великих русских мореплавателей, путешественников, географов и первооткрывателей, родившихся или живущих в Костромской области.