Заседание Попечительского совета регионального отделения РГО прошло в Оренбурге

На заседании попсовета. Фото: Сергей Медведев
На заседании Попечительского совета. Фото: Сергей Медведев

В Доме советов в Оренбурге 14 марта прошло запланированное на 2023 год заседание членов Попечительского совета регионального отделения Русского географического общества. На нём подвели итоги прошедшего года и наметили планы на будущее.

Заседание провёл заместитель председателя Попечительского совета Оренбургского регионального отделения, вице-губернатор региона Дмитрий Кулагин.

— Совместные усилия попечителей и участников нашего отделения Русского географического общества вносят неоценимый вклад в изучение и охрану природы родного края, экопросвещение и популяризацию естественно-научного знания. С каждым годом в регионе растёт число активистов "зелёного" движения, все мы стали бережнее относиться к окружающей среде. И в этом немалая заслуга Русского географического общества, — подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Участники заседания заслушали отчёт о деятельности регионального отделения и ознакомились с финансовым отчётом за 2022 год, ставший юбилейным — отделению исполнилось 155 лет. Также был представлен план деятельности на 2023 год, который получил одобрение Попечительского совета.

14_mar_2023-34.jpg

Дмитрий Кулагин получает благодарность. Фото: Сергей Медведев
Дмитрий Кулагин получает благодарность. Фото: Сергей Медведев

Присутствующим членам Попечительского совета, которые внесли весомый вклад в деятельность регионального отделения, вручили благодарности Русского географического общества за подписью Президента РГО Сергея Шойгу и Вице-президента РГО Артура Чилингарова. Среди получивших награду — вице-губернатор Дмитрий Кулагин, известный меценат Александр Зеленцов и генеральный директор компании "Газпром добыча Оренбург" Олег Николаев.