Заслуженный мелиоратор России, известный в ЕАО поэт, композитор открыл первое заседание ГеоКлуба «Интересные встречи» в отделении РГО Еврейской автономной области

Наум Ливант в гостях ГеоКлуба «Интересные встречи». Фото: Анна Зубарева

Недавно состоялось открытие ГеоКлуба отделения РГО в Еврейской автономной области «Интересные встречи». И самое первое его заседание с участием Наума Ливанта задало высокую планку и вызвало неподдельный интерес у тех, кто пришел на мероприятие.

Гость является почётным гражданином Еврейской автономной области. За проведенные мелиоративные и водохозяйственные мероприятия, способствовавшие повышению эффективности работы сельскохозяйственных товаропроизводителей, ему присвоено звание «Заслуженный мелиоратор России».

Помимо работы как специалиста-гидролога, под руководством которого создано множество водоотводных каналов и других мелиоративных объектов, Наум Беньяминович - разноплановый самодеятельный поэт и композитор.

О теме природопользования в своём творчестве им было рассказано при помощи песен собственного сочинения представителям отделения РГО в ЕАО и гостям встречи.

Автор нескольких гимнов, Наум Ливант в 2002 году подарил всем мелиораторам страны марш мелиораторов, быстро завоевавший популярность и ставший всероссийским.

1.jpg

Участники первого заседания ГеоКлуба РГО «Интересные встречи». Фото: Евгений Конопаткин

Заповедник «Бастак» тоже не обошёл вниманием и его произведение звучит на всех мероприятиях, посвященных этой заповедной территории.

Репертуар поэта обширен, и краеведческая тема занимает большое место в его творчестве. Описание разных населённых пунктов нашего региона нашло отражение в его стихах и песнях.

Слушатели высказали предложение организовать «Битву хоров» на базе песен Наума Беньяминовича!

Многочисленные гости мероприятия отдохнули душой и ещё раз убедились, что географическая тема является источником вдохновения и создания замечательных и талантливых произведений!