Завершилась экологическая акция на территории Русско-Немецкой Швейцарии

Сегодня на территории Русско-немецкой Швейцарии активисты Русского географического общества в Республике Татарстан провели мероприятие по уборке территории.
В акции приняли участие активисты регионального отделения Русского географического общества и волонтёры, которые отозвались на просьбу помочь.

Подобные акции проводятся на постоянной основе с целью очищения территории от отходов. В этот раз участники мероприятия собрали 35 мешков мусора, а дайверы очистили дно реки и взяли воду на анализ. При этом весь мусор был разделён на 5 фракций: стекло, ПЭТ бутылки, железо, алюминивые банки и несортируемые отходы. Собранный мусор был отправлен на переработку.

Один из участников - Мулия Шумахер, студент КФУ, представитель из Индонезии, ответил на наши вопросы.

- Мулия, расскажи о своём опыте в экологических акциях. Принимал ли ты уже участие в подобных мероприятиях?
- На самом деле у меня мало опыта в экологических акциях, можно сказать, я не профессионал в этом. Но когда я смотрел программу по окружающей среде в интернете, у меня возникало желание участвовать в экологических акциях. Окружающая среда - это место, где мы все встречаемся; где у всех нас есть взаимный интерес; это то, что все мы разделяем, поэтому сохранить окружающую среду - это наш долг.

- Почему решил принять участие в мероприятии по уборке территории русской Швейцарии?
- Я решил принять участие в этом мероприятии, потому что я живу в Татарстане. Татарстан - это тоже часть моего дома, поэтому тот, кто хочет сохранить окружающую среду - начинает с себя.
Такие мероприятия очень полезны для природы, и надеюсь, что они будут продолжаться.

Отделение Русского географического общества в Республике Татарстан выражает огромную благодарность волонтерам-участникам акции по уборке территории Русско-Немецкой Швейцарии за вклад в улучшение экологической обстановки в Республике Татарстан.