Завершилась экспедиция "Восстановительно-рекреационные ресурсы Крыма"

Поход
Поход

Цель экспедиции состояла в спортивно-тренировочном восстановлении опорно-двигательного аппарата спортсменов и юных артистов балета — воспитанников хореографических училищ в максимальной близости к природе. Несмотря на то, что природа постоянно вносила коррективы в наши заранее подготовленные планы, цель экспедиции всё же была достигнута.

v_lagere.jpg

В лагере
В лагере

"Каждая экспедиция, даже по тем же местам - это всегда серия маленьких "открытий", приобретение личного опыта, знаний и навыков. Хорошо знакомые и очевидные ситуации нередко начинают проявляться по-иному, заставляя размышлять и переосмысливать, казалось бы, незыблемые истины…"

zavtrak_pod_dozhdem.jpg

Завтрак под дождём
Завтрак под дождём

Участники экспедиции также совершили небольшое открытие. Они обнаружили, что существовавший когда-то маленький пещерный  монастырь Шулдан, основанный еще в VIII веке  византийскими монахами оказался действующим, о чем не догадываются даже местные жители. Как сказал интендант, "кому надо, тот придет, троп к нам проложено много, а широкой дороги нет, да и не надо. Пусть каждый ищет свою тропу".

"Находится монастырь около села Терновка, недалеко от Севастополя.  Будете в тех местах - обязательно отыщите свою тропу", — поделился Васильев О.В.

monastyr_shuldan.jpg

Монастырь Шулдан
Монастырь Шулдан