Завершилась творческая экспедиция к индейцам Панамы

С 13 ноября 2018 года по 25 апреля 2019 года живописец и путешественник, член РГО Алексей Краснов находился в творческой и исследовательской экспедиции в Панаме. Эта экспедиция – второй этап творческого проекта "Укрепление культурных и духовных связей частей мира", первый этап которого проходил в Китае в монастыре Шаолинь.

rabota_s_eskizami.jpg


Работа с эскизами

В процессе реализации второго этапа проекта Алексей Краснов занимался изучением истории, культуры, природы Панамы, а также культуры и жизни индейцев племени Гуна-Яла, живущих на островах Карибского моря и племени Эмберо, проживающих в джунглях  национального парка "Чагрес".

prigotovlenie_pishi.jpg


Приготовление пищи

hizhiny_indeycev_guna-yala_na_ostrove_v_karibskom_more.jpg


Хижины индейцев Гуна-Яла на острове в Карибском море

Совместное проживание с индейцами на островах и в джунглях помогло художнику узнать много интересного о жизни и культуре этих племён и наработать творческий материал для будущих картин.

obshchenie_s_detmi_plemeni_embero.jpg


Общение с детьми племени Эмберо

23 апреля 2019 года состоялась художественная выставка Краснова, приуроченная ко дню Русской культуры в Панаме. Учредители и организаторы выставки – Центр Русской Культуры в Панаме, Русское посольство и Русское сообщество в Панаме. На выставке было представлено 17 картин по темам данного творческого проекта.

pozdravleniya_prezidenta_centra_russkoy_kultury_v_paname.jpg


Поздравления президента центра Русской культуры в Панаме

В настоящее время Алексей Геннадьевич продолжает работу по проекту "Укрепление культурных и духовных связей частей мира" и занимается планированием и подготовкой следующей экспедиции.

img_2343.jpg


На открытии художественной выставки в Панаме