Завершился третий рубеж проекта "Героям России – достойная смена"

Вручение благодарности за активное участие МК РГО в проекте. Фото пресс-центр проекта
Вручение благодарности за активное участие МК РГО в проекте. Фото пресс-центр проекта

В Гарнизонном Доме офицеров Оренбурга 21 мая прошёл праздничный концерт, который завершил цикл мероприятий открытого комплексного военно-патриотического проекта "Героям России – достойная смена". Оренбургское региональное отделение РГО выступило партнёром проекта.

При поддержке отделения проведены соревнования по скоростной сборке спилс-карт России и экскурсия по фотовыставке РГО "Самая красивая страна". Активным участником в этапах проекта, как в качестве организаторов, так и в качестве участников соревнований, выступила команда Молодёжного клуба РГО – студенты кафедры географии и регионоведения Оренбургского государственного университета. На счету команды первое место за соревнование по скоростной сборке спилс-карт, вторые места в соревнованиях по стрельбе и шахматам, грамоты за достижения в сдаче нормативов ГТО.

Третий рубеж Открытого комплексного военно-патриотического мероприятия "Героям России – достойная смена" среди учащихся образовательных организаций Оренбургской области проводился в рамках Всероссийского проекта "Эстафета поколений" с 1 апреля по 21 мая. Главная цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Всего за это время прошло более 20 этапов соревнований, в которых принимали участие 10 команд.

zoudydubconnq5aklkx3e9hb-4ajcszbdev-nbw5yvzhons8f1_vibpbpuklfqk_-r8mlg0yfqzwdfl30c8wozzx.jpg

Награды активистов Молодёжного клуба РГО при Оренбургском реготделении
Награды активистов Молодёжного клуба РГО при Оренбургском реготделении

Организаторами мероприятия выступили Оренбургская областная общественная организация ветеранов, Росгвардия, Международная общественная организация "Ветераны России", Оренбургское реготделение РГО, Молодёжный клуб РГО при реготделении и другие.