head-bg-picture

Завершён конкурс на лучший слоган для Географического диктанта

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Завершён конкурс на лучший слоган для Географического диктанта Завершён конкурс на лучший слоган для Географического диктанта

Русское географическое общество подвело итоги Международного конкурса "Придумай слоган для Географического диктанта — 2021". Ознакомившись со всеми работами участников и учитывая их общий высокий уровень, жюри решило первую премию не присуждать. 

Тем не менее конкурсная комиссия считает необходимым отметить авторов самых ярких и запоминающихся фраз. Это Виктория Беляева, Дмитрий Косякин, Данила Корнеев, Софья Кротова и Лидия Григорьева. Их ждут памятные подарки от РГО.

В конкурсе приняли участие 295 человек из России, Чешской Республики, Республики Молдова, Украины, Казахстана, Польши и США. На суд комиссии они прислали около 850 слоганов. Фантазия авторов не знала границ. В своих слоганах конкурсанты обыгрывали слова "география" и "знания", "глобус" и "компас", "параллели" и "меридианы". Среди других популярных мотивов — страна и планета, путешествия и природа, время и пространство. 

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. Этой осенью Диктант проводится в седьмой раз. Участникам традиционно предложат несколько вариантов, каждый из которых будет состоять из 40 вопросов закрытого типа с возможностью выбора ответов. Задания Диктанта будут разделены на две части по степени сложности. В первую часть войдут 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах, а во вторую — 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Русское географическое общество объявило о переносе даты проведения Географического диктанта-2021. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 14 ноября.

 

Материалы по теме
Все
Новости
16 ноября 2021
Участие Махачкалинского лицея №3 в Географическом диктанте — 2021
Подробнее
15 ноября 2021
Географический диктант провели в Дагестанском государственном университете
Подробнее
14 ноября 2021
В Махачкалинском медиапарке прошёл Географический диктант
Подробнее
13 ноября 2021
"Замучает любопытство": что говорят о Географическом диктанте участники прошлых лет
Международная просветительская акция РГО стартует завтра, 14 ноября
Подробнее
13 ноября 2021
Шпаргалки не нужны, берите глобус: что следует знать о Географическом диктанте — 2021
Отвечаем на самые распространённые вопросы о международной просветительской акции РГО
Подробнее
12 ноября 2021
Почему знать географию своей страны так же важно, как владеть орфографией
Никита Панфилов — о том, как знание упрощает жизнь человека в современном мире
Подробнее
20 октября 2021
Географический диктант впервые напишут в Антарктиде
Акция пройдёт на станциях "Прогресс" и "Мирный"
Подробнее
23 августа 2021
Нарисуй символ Географического диктанта – 2021
Подробнее
Показать еще Загрузка