head-bg-picture

"Здесь вам не равнина": РГО приглашает в "Школу безопасности" в Приэльбрусье

Вперёд и вверх! Фото: Тенгиз Мокаев

Вперёд и вверх! Фото: Тенгиз Мокаев

"Здесь вам не равнина": РГО приглашает в "Школу безопасности" в Приэльбрусье "Здесь вам не равнина": РГО приглашает в "Школу безопасности" в Приэльбрусье

Молодёжный клуб Русского географического общества "Альтаир" приглашает молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет освоить азы альпинизма, проверить себя на выносливость, научиться правильно действовать в экстремальных ситуациях. Насладиться романтикой горных восхождений и красотой природы Кавказа, получить необходимые навыки под руководством настоящих профессионалов смогут участники проекта "Школа безопасности" в национальном парке "Приэльбрусье".

"Школа безопасности" проводится Молодёжным клубом РГО "Альтаир" с 2017 года. Проект неоднократно получал поддержку Фонда президентских грантов и Русского географического общества. В рамках программы участники знакомятся с основами альпинизма и скалолазания, отрабатывают на практике работу со снаряжением, посещают уникальные, труднодоступные ущелья, перевалы и вершины, природные и культурные достопримечательности региона.

Участники проекта

Участники проекта "Школа безопасности". Фото: Молодежный клуб РГО "Альтаир"

"Школа безопасности" пройдёт в альплагере "Шхельда" в национальном парке "Приэльбрусье" с 6 по 12 августа 2022 года под руководством спасателя международного класса, кандидата в мастера спорта по альпинизму Азнаура Аккаева. Организаторы предоставляют участникам проживание, питание, трансферы в рамках программы. Проезд до города Нальчик, проживание и питание вне сроков программы участники оплачивают самостоятельно.

Заявку на участие необходимо заполнить до 31 мая 2022 года. Все подробности – на сайте Молодёжного клуба РГО.