"Зелёное кольцо Москвы"

Фото: А. Советов

Дата события: 4 августа 2023 года - 18:00 

Место: Культурный центр "ЗИЛ", малый зал

Адрес: ул. Восточная, д.4, корп.1

Русское географическое общество продолжает сотрудничество с Культурным центром "ЗИЛ". На второй встрече путешественник Александр Советов расскажет о "Зелёном кольце Москвы" – пешем маршруте вокруг столицы, появившемся во многом благодаря его личным усилиям.

"Зелёное кольцо Москвы" - это пешеходно-беговой маршрут протяжённостью 160 километров, проходящий по паркам, набережным и зелёным зонам Москвы, с минимальными переходами-связками по городским улицам. Нет времени ехать за город - соединитесь с природой внутри Москвы, Москвы интересной и неизвестной. Есть участки тропы, по которым вы более часа идёте по лесной тропе в одиночестве! И это в многомиллионной Москве, в границах МКАДа. Маршрут позволяет пройти (или пробежать!) "Зелёное кольцо" по частям, в любом направлении, выбирать участки любой протяжённости по своим силам. Тропа проста и доступна людям любого возраста, с любой физической подготовкой. Кроме заряда бодрости, удовольствия от любования природой, благоустроенными парками и прудами, вы также увидите множество неизвестных памятников, интересных малых архитектурных форм, а также животных – гусей,  индюков, лебедей, уток и белок, вплоть до, если повезёт, бобров и лосей. Тропой можно пользоваться с весны до глубокой осени, а большей частью - и зимой. Такой тропы нет ни в одной столице мира!

О лекторе

Александр Советов – заслуженный путешественник России, кандидат в мастера спорта по туризму, участник чемпионатов мира и Европы по рогейну (разновидности спортивного ориентирования). А. Советов совершил более 50 спортивных и трекинговых походов по Алтаю, Прибайкалью, Карпатам, Крыму, Восточным и Западным Саянам, Северному Тянь-Шаню, Памиру, Кавказу, Полярному и Приполярному Уралу, арктической тундре... В активе путешественника – пешеходные, горные и лыжные походы, в том числе полтора десятка 4-6 категории сложности, большой опыт сольных походов. В последние годы популяризирует трекинговый туризм: Александр прошёл более 3000 километров тропами Польши, Испании, Италии, Швейцарии, Австрии, Словакии, Израиля, Иордании, Турции, Кипра, Индонезии, Соединённых Штатов Америки...

Необходима регистрация по ссылке

Схема прохода

Присоединяйтесь к группе лектория в социальной сети "ВКонтакте"