Жаркие дни фестиваля РГО 2022

" Елена Инякина - председатель Тамбовского областного отделения - участник фестиваля; фото: Инякина Елена

Цель фестиваля – рассказать и показать в доступном и увлекательном формате о географии – многогранной и комплексной науке, о своей стране и снова открыть её заново. Организатор – Исполнительная дирекция Русского географического общества.

1._festival_prohodit_v_samom_centre_moskvy.jpg


"Фестиваль проходит в самом центре Москвы; фото: Инякина Елена"

 Фестиваль РГО открыл Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он поприветствовал участников и пригласил гостей форума в увлекательное путешествие по России.

2._privetstvie_sergeya_shoygu_-_prezidenta_rgo.jpg


"Приветствие Сергея Шойгу - президента РГО; фото: Инякина Елена"

Старт V Фестиваля РГО приурочен ко Дню географа, который отмечается в России 18 августа и к 177-й годовщине Русского географического общества.

Праздник продлится одиннадцать дней, мероприятия проходят на всей территории парка "Зарядье", как на открытом пространстве, так  и в Медиацентре, Заповедном посольстве, палатах Старого Английского двора.

3._festival_vyzval_ogromnyy_interes_u_gostey_stolicy.jpg


"Фестиваль вызвал огромный интерес у гостей столицы; фото: Инякина Елена"

Зрители смотрят зажигательные танцы, слушают народные песни, участвуют в разных викторинах и лекториях. К фестивалю подготовили много сувенирной продукции.

4._zazhigatelnye_kavkazskie_tancy_festivalya.jpg


"Зажигательные кавказские танцы фестиваля; фото: Инякина Елена"

На фестивале помогают гостям сориентироваться в пространстве парка "Зарядье" волонтёры. Они помогают гостям знакомиться с географией, достопримечательностями России, историей Общества,  и многое узнают сами.

Среди волонтеров и Марина Башлыкова, студентка направления подготовки "География" Державинского университета, активистка молодёжного клуба Тамбовского отделения РГО, ждем  репортажа с её впечатлениями о фестивале.

5._v_parke_mnogo_interesnyh_geograficheskih_fishek.jpg


"В парке много интересных географических фишек; фото: Инякина Елена"