Житель Нижнего Тагила победил в конкурсе по разработке символа Ночи географии

Ночь Географии

Конкурс "Стань автором символа "Ночи Географии — 2022"" проводился с 14 февраля по 30 апреля 2022 года. За это время свои проекты на суд жюри прислали 107 участников из 41 региона России и четырёх зарубежных стран — Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Украины.

Победителем стала Татьяна Сорокина, которая поделилась своими впечатлениями с нами.

Принять участие в конкурсе девушка решила, увидев в рекламном блоке приглашение поучаствовать в конкурсе. Не смотря на то, что Татьяна Сорокина не любит участвовать в конкурсе, этот раз стал исключением. Дело в том, что география — это любимая тема победительницы еще с детства. Девушка вспоминает : "Ещё в начальной школе я брала большой атлас и «путешествовала», кроме того в атласе были страницы про устройство нашей планеты и солнечной системы. Это было очень интересно, ведь у нас, тогда в восьмидесятых не было интернета. Всегда было большим удовольствием найти свой любимый Нижний Тагил на большой карте. Конечно география для меня — это путешествия, но есть понимание географии как чего-то огромного, захватывающего различные сферы нашей жизни".

Татьяна Сорокина работает дизайнером уже 21 год и помимо этого увлекается краеведением, поэтому идея для символа пришла сразу.

— Хотелось изобразить и новолуние, и звёзды и наш сияющий земной шар, я уверена он сияет, опять же хотелось сделать эмблему лаконичной и современной, а в роли географии выступила сетка из меридианов и параллелей. — Татьяна Сорокина.

Узнав о победе, девушка очень обрадовалась и с нетерпением ждет поездку в исполнительную дирекцию.

Как оказалось победительница знает о Русском географическом обществе и хочет стать его членом:
"Русское географическое общество, одно название вызывает благоговейный трепет, оно создано в середине девятнадцатого века и кажется одно из старейших в мире.Вступить в Российское географическое общество, было бы очень почетно для меня."

Татьяна получила приглашение на центральную проведения акции "Ночь Географии -2022", которая находится в штаб-квартире в городе Москва для вручения памятного приза.

Мы искренне поздравляем Татьяну с победой и желаем дальнейших успехов!

ntagil_sorokina_cr.jpg


Татьяна Сорокина

Медиаслужба Свердловского областного отделения Русского географического общества