Это захватывающие и добрые кадры одного очень интересного человека.
Андрей Зима, врач-рентгенолог, работает в Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 им. И.С Берзона уже 35 лет.
Его хобби – фотография и его профессия в чём-то даже неразделимы. Возможно, благодаря своей работе, рассматривая в результатах КТ-исследований самые мелкие детали, которые могут стоить человеку здоровья (а иногда и жизни) он также придирчиво относится к каждому своему фотокадру.
Андрей Юрьевич Зима фотограф потомственный. Его дедушка, папа и мама были увлечёнными фотолюбителями.
«Очень бы хотелось назвать имена тех людей, которые учили меня фотографии. Я им обязан. Это Александр Васильевич Мищенко - бывший фотограф театра Пушкина. Это Олег Финогенов, Александр Черняк (его уже нет с нами), Андрей Бурмистров, Николай Антонов, Александр Купцов, Владимир Дмитриенко. Все они воспитывали во мне фотографа», - говорит Андрей Зима.
Все эти снимки он сделал в Сибири – в Красноярском крае, на Байкале и на Алтае. 25 из них он отправил на фотоконкурс «Самая красивая страна», который сейчас проводит Русское географическое общество. В каждом из них – безмерная красота природы России.
Принять участие в фотоконкурсе может каждый. Приём работ на VII Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» продлится до 5 апреля 2021 года на сайте photo.rgo.ru. Каждый участник может прислать до 25 своих работ. Важное условие – все снимки должны быть сделаны в России. В конкурсе 10 номинаций: «Пейзаж», «Дикие животные», «Эти забавные животные», «Россия с высоты птичьего полёта», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Многоликая Россия», «Снято на смартфон», «Фотопроект», «Живой архив» и «Магия воды».
Автор фотографий - Андрей Зима, г. Красноярск