Школа прошла с 6 по 8 февраля в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Астрахани, Ростове-на-Дону, Севастополе и Калининграде. Площадка «Плавучего университета» была организована совместно БФУ им. И. Канта, АО ИО РАН и Музеем Мирового океана.
«Наука – наше будущее. Изучайте Мировой океан, и вы поймете, что ученый – одна из лучших профессий на Земле!» - обратилась к молодым ученым генеральный директор музея-заповедника «Музей Мирового океана», председатель Калининградского областного отделения РГО Светлана Сивкова.
Программа школы - это лекции, воркшопы, экскурсии, а также знакомство с научными коллективами и представителями индустрии. Специалисты провели занятия по морской геологии, сохранении морского наследия, экологии и экономике океана.
Участники Зимней школы смогут отправиться в научные экспедиции летнего сезона 2023 года.