Знакомьтесь – «Ирбис Западного Саяна»

На сайте Минусинского краеведческого музея им. Н. М. Мартьянова появилась электронная выставка «Ирбис Западного Саяна».

Век цифровых технологий практически ежедневно раскрывает новые возможности для людей, многие уже не представляют свою жизнь без смартфонов и компьютеров. Часть жизни «ушла в онлайн». Сидя дома можно совершать покупки, виртуальные путешествия, посещать концерты, электронные выставки, экскурсии и многое другое. Особенно актуальны и востребованы эти ресурсы в настоящее время, так как многие люди вынуждены находиться дома, на самоизоляции.

Проект электронной выставки «Ирбис Западного Саяна» организован в рамках партнёрских отношений Минусинского регионального краеведческого музея им. Н. М. Мартьянова и Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский».

Виртуальная выставка из уникальных фотографий, полученных с автоматических фоторегистраторов с территории Саяно-Шушенского заповедника, знакомит с одним из самых редких и загадочных представителей семейства кошачьих – снежным барсом. В сопровождении к выставке - повествование об интересных фактах об ирбисе, уточнили которые научные сотрудники заповедника, члены Русского географического общества, ученые в рамках реализации множества проектов по наблюдению за снежным барсом, его изучению и сохранению. 

Посетители данного виртуального пространства смогут понаблюдать за любопытными кадрами из жизни скрытного  животного, а также узнают много нового и интересного о местах обитания, рационе и повадках удивительного хищника и познакомятся с естественно-научной коллекцией Мартьяновского музея. Кроме того, экскурсанты узнают об истории изучения снежного барса в Саяно-Шушенском заповеднике и ряде небезынтересных, а порой занимательных фактов и историй, свидетелями которых стали научные сотрудники заповедника, выполняя свою работу по изучению ирбиса.

Приглашаем всех посетить электронную выставку «Ирбис Западного Саяна»!

Фото фоторегистраторы