head-bg-picture

"Золотой черепахе" – 10 лет!

Фото: Михаил Коростелёв

Фото: Михаил Коростелёв

"Золотой черепахе" – 10 лет! "Золотой черепахе" – 10 лет!

15 июля в Центральном выставочном зале "Манеж" открылся десятый юбилейный фестиваль "Золотая черепаха". Русское географическое общество в течение нескольких лет поддерживало этот проект своими грантами.

"Золотая черепаха" традиционно собирает лучших фотографов, художников и дизайнеров, представляющих свои работы в одном из самых любимых зрителями жанров – дикая природа и её сохранение. За 10 лет фестиваль получил статус крупнейшего в мире по количеству стран – участниц фестиваля искусств о природе. Кроме того, "Золотая черепаха" является единственным в России послом ООН в десятилетии сохранения биоразнообразия (проводится Организацией объединенных наций с 2011 по 2020 год).

Сейчас это самая путешествующая и посещаемая выставка в стране. За историю "Золотой черепахи" в ней приняли участие более 10 000 авторов из 130 с лишним стран мира, представлено более 100 000 работ, а посетили выставку более 5 миллионов посетителей в разных странах и городах.

Поздравляем организаторов и участников фестиваля – наших друзей и коллег – с юбилеем и желаем, чтобы история "Золотой черепахи" продолжалась, а успех и популярность ее с годами лишь возрастали!