События и статьи

09 июля 2021

5-6 июля 2021 года бийские школьники из Гимназии № 11 присоединились к экспедиции Алтайского краевого отделения Русского географического общества, реализуемой в рамках проекта "Я - географ".

06 апреля 2021

В Бийском краеведческом музее 10 марта 2021 г. состоялось открытие фотовыставки «Русское географическое общество на Алтае». Фотографии выполнены членами Алтайского краевого отделения Русского географического общества и представляет результаты экспедиционной и природоохранной деятельности 2020 года в рамках проектов «Чистые родники Алтая», реализованного при поддержке Фонда президентских Грантов РФ и экспедиции, посвященной 175-летию Русского географического общества, которая проходила на территории Усть-Канского района республики Алтай и Чарышского района Алтайского края.

31 октября 2020

В 2020 году при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества Алтайским краевым отделением Русского географического реализован проект «Чистые родники Алтая».

15 октября 2020

В сентябре-октябре 2020 года участники проекта «Чистые родники Алтая» продолжили работы по расчистке и обустройству родников.

02 сентября 2020

В 2020 году в рамках проекта «Чистые родники Алтая», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, проведена серия экспедиций с целью инвентаризации, оценки экологического состояния, поиска инициативных групп, готовых к работе по благоустройству родников.

07 августа 2020

Нынешним летом в Локтевском районе побывала экспедиция Алтайского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Цель специалистов – в рамках проекта «Чистые родники Алтая» исследовать, описать и паспортизировать родники.

05 июля 2020

В Троицком районе, в окрестностях села Загайново есть родник. Он расположен на правом берегу реки Боровлянка, которая, в свою очередь, является левым притоком реки Большая Речка. Люди посещали этот родник на протяжении почти двух веков, что подтверждают найденные в нем монеты (серебряные – 1873 года и медный пятак – 1889 года).

05 июля 2020

В этом году Алтайское краевое отделение ВОО «Русское географическое общество» при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества запустило проект «Чистые родники Алтая». В рамках проекта организаторы собирают сведения о родниках и людях, которые о них заботятся, наносят сведения на интерактивную карту https://spring.rgo-altay.ru/map/ и оказывают помощь в их благородном деле.

13 марта 2020

12 марта 2020 года участники эколого-просветительских проектов «Предгорья Алтая» и «Чистые родники Алтая» познакомились с работой специалистов Филиала ФБУ "Рослесозащита"-"ЦЗЛ Алтайского края", направленной на сохранение и преумножение лесных богатств нашей планеты.

11 марта 2020

11 марта 2020 года состоялось эколого-просветительское мероприятие, организованное Алтайским краевым отделением Русского географического общества и факультетом природообустройства Алтайского государственного аграрного университета. Участниками стали школьники и педагоги из г. Барнаула, Заринска и Новоалтайска, Тальменского и Заринского районов Алтайского края, студенты аграрного и классического университетов.

Страницы