После постройки Софийского собора в Новгороде каменное строительство прервалось на полвека. Но с 1100-х годов один за другим в этом городе выросли четыре прекраснейших храма, три из которых дошли до нашего времени.
О соборах Антониева и Юрьева монастырей, о храме Благовещения на Городище и Николо-Дворищенском соборе, об Антонии Римлянине и о Мстиславе Владимировиче, носившем имя Гаральд, о первом древнерусском FAQ и о многом другом в своей лекции "Люди и храмы Новгорода XII века" рассказывает руководитель портала "Российские древности" Алексей Паевский.
О лекторе
Алексей Паевский – создатель и главный редактор портала «Российские древности», научный редактор портала Indicator.ru, главный редактор портала Neuronovosti.ru, член Русского географического общества.
Для посещения лектория обязательна предварительная запись. Записаться можно любым из следующих способов (записывайтесь ОДИН раз, дублировать не нужно!):
1) Регистрация на странице анонса (см. ниже).
2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).
3) В случае крайней необходимости - невозможна регистрация никаким иным способом - принимается запись по телефону: 8-800-700-18-45 (соединить с Московским лекторием).
Вход бесплатный - по списку и документу, удостоверяющему личность.
-- ВНИМАНИЕ!! Перед приходом в лекторий убедитесь в том, что вы здоровы! Защитные маски и перчатки обязательны!! --
Ссылка на онлайн-трансляцию: http://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn.