Школьники знакомятся с уникальным собранием геологического музея Державинского университета

В геологическом музее; фото: Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО

В начале декабря пятиклашки Ивановского филиала Сатинской средней школы в рамках проекта «Классы Вернадского» познакомились  с миром горных породи минералов университетского музейного комплекса.

Провел для них экскурсию Липецких Алексей - старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Державинского университета. Он рассказал о том, как возник музей и как собирались уникальные экспонаты, где  используют горные породы и минералы. Школьники слушали рассказ экскурсовода и с любопытством рассматривали витрины с экспонатами.

2_shkolniki_s_lyubopytstvom_slushali.jpg

Школьники с любопытством слушали; фото: Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО

Проект «Классы Вернадского-68» направлен на развитие у обучающихся интереса к своей  малой Родине, формирование готовности к участию в ее социально-экономическом развитии через творческую, исследовательскую, проектную и практическую деятельность.

3._ekskursiyu_vedet_aleksey_lipeckih.jpg

Экскурсию ведет Алексей Липецких; фото: Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО

Кафедра экологии и природопользования

Тамбовское областное отделение РГО