Конференция "Человек и природа в бассейне реки Ик. История и современность"

Председатель Елабужского отделения Русского Географического Общества В.Н. Белов принял участие во Всероссийской (межрегиональной с международным участием) научно-практической конференция "Человек и природа в Бассейне реки Ик. История и современность", которая состоялась 17 мая в Азнакаево.

Организаторами мероприятия выступили Администрация и Исполком Азнакаевского муниципального района РТ, Азнакаевский краеведческий музей и Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ при поддержке и содействии Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ и при участии Исполкома Всемирного конгресса татар, Общества краеведов Республики Татарстан, Всетатарского общества краеведов при Исполкоме ВКТ и Всероссийской общественной организации "Татарские села", ведущих ученых и краеведов Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области, а также других регионов татарского мира в Российской Федерации в рамках подготовки и проведения ежегодного Сабантуя регионов бассейна реи Ик в пределах Республики Татарстан, Башкортостан и Оренбургской области.


Проведение конференции связано с активизацией историко-краеведческого и музейного движения и работы по изучению истории регионов и населенных пунктов Республике Татарстан и регионах татарского мира в российском и евразийском пространстве.

По итогом проведения планируется издание сборника материалов конференции и монографии по памятникам побережья реки Ик.

Фото: Виктор Белов-Щусь