Состоялось общее собрание Костромского областного отделения РГО

15 мая 2019 года состоялось Общее собрание Костромского областного отделения РГО. В собрании приняли участие более 40 членов отделения. Перед участниками собрания стояло сразу несколько важнейших вопросов: определение приоритетных направлений развития на ближайшие годы, формирование Совета и Ревизионной комиссии, а также переизбрание Председателя Костромского областного отделения.

С приветственным словом к Общему собранию обратился Роман Рябинцев, председатель отделения, он подчеркнул большую значимость Русского географического общества в истории России, отметив при этом важную роль Костромского отделения в области географических открытий, где уже реализованы и будут осуществлены многие масштабные проекты.

Кроме того, в рамках первого вопроса он сообщил об итогах деятельности Костромского областного отделения за 2018 год. В свою очередь руководители местных отделений доложили о деятельности Русского географического общества в Шарьинском и Нерехтском районах.

Участники мероприятия утвердили на Общем собрании приоритетные направления и планы деятельности Костромского областного отделения Русского географического общества на ближайшие годы, переизбрали Совет отделения и Ревизионную комиссию и избрали Председателем КОО РГО Романа Рябинцева, который в течение многих лет исполнял обязанности председателя.