Члены Брянского областного отделения РГО осуществили мотопробег по Республике Крым

С 7 по 12 мая 2019 года в честь Годовщины освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистких захватчиков, когда в ходе Крымской наступательной операции в 1944 году была полностью разгромлена 17-ая армия вермахта и результатом которой, стало возвращение главной военно-морской базы Черноморского Флота – г. Севастополя,

члены Брянского областного отделения РГО в составе 7 человек, осуществили мотопробег по местам боевой и воинской славы, а также историческим достопримечательностям Республики Крым.

По пересечённой, преимущественно горной местности на мотоциклах было преодолено более 600 км. Участники мотопробега остановились на Мемориальном комплексе «Сапун Гора» в близи г. Севастополь, затем отправились в Комплекс крепости и «Пещерного города» Мангуп-Кале в предгорье Крымских Гор.
Также члены Брянского областного отделения РГО посетили знаменитый Комплекс Цитадель, дотированный ХIV-XVIII вв., Пещерный город «Эски-Кермен», Водопад Сауткан, Кабаний перевал.

По результатам этого тяжелого, но очень увлекательного и познавательного путешествия, участники мотопробега почтили память солдат и офицеров, не вернувших с той страшной войны…
Было также принято решение, в следующем году провести еще один мотопробег, но уже в расширенном составе на квадроциклах, с посещением достопримечательностей уникального Крымского полуострова.
 
 
Пресс-служба
Брянского областного отделения РГО