В Казани стартовал Слёт Молодёжных Клубов РГО

Слёт Молодёжных клубов РГО проходит ежегодно для обмена опытом, повышения квалификаций и компетенций представителей Молодёжных клубов. В Казань съехались 39 представителей Молодёжных клубов РГО, которые были выбраны по результатам отбора. Темой Слёта станет историко-культурное и природное наследие регионов России в деятельности Молодёжных клубов РГО. По итогам работы в течение недели участники Слёта придумают тематический проект, который реализуют в 2020 году совместно с Исполнительной дирекцией РГО. В программе Слёта – экскурсии по Казанскому Кремлю, Старо-Татарской Слободе, Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику, острову-граду Свияжск, Раифскому Богородицкому мужскому монастырю и Храму всех религий. Помимо культурной программы, организаторы подготовили для участников программу по профессиональному и карьерному росту. Юноши и девушки примут участие в круглых столах с приглашёнными экспертами, дискуссиях, познакомятся с особенностями историко-культурных проектов в разных регионах России, научатся грамотно оформлять концепции и использовать методы по продвижению идей, освоят курс проект-менеджмента и узнают о специфике тематических проектов.

Торжественное открытие Слёта пройдёт 4 октября. Участников поприветствуют  председатель регионального отделения РГО в Республике Татарстан Дмитрий Августович Шиллер, проректор КФУ по научной деятельности Данис Карлович Нургалиев, заведующий кафедрой теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов Ильгизар Тимергалиевич Гайсин. Также выступят руководитель АНО «Информационный центр развития добровольчества «Гудсёрфинг» Илья Александрович Попов, советник Департамента экспертно-аналитической и проектной работы исполнительной дирекции РГО Эллина Александровна Пекуровская, исполнительный директор сети ЮНЕСКО в Российской Федерации Наталья Борисовна Ларионова, директор Департамента по молодёжной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова и представитель АНО «Дирекции спортивных и социальных проектов».

Мероприятие организовано Русским географическим обществом и Молодёжным клубом РГО при поддержке Казанского (Приволжского) федерального университета.

Фото: пресс-служба РГО