Книга о Владивостоке к юбилею города

Библиотека Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края пополнилось новым изданием. Автор Николай Кутенких передал в фонды Общества свою книгу «Современники Владивостока».

Это сборник рассказов о людях, каждый из которых в свое время был современником Владивостока и внес свой вклад в его развитие – основатели города, выдающиеся жители, исследователи, знаменитые артисты, писатели, политики и главы государств. Николай Николаевич Муравьёв-Амурский и Степан Осипович Макаров, Фёдор Фёдорович Буссе и Павел Фёдорович Унтербергер, Антон Павлович Чехов и Владимир Семёнович Высоцкий, Сергей Кужугетович Шойгу, Владимир Владимирович Путин – истории этих и многих других выдающихся личностей, оказавших влияние на жизнь Владивостока, читатель найдет на страницах новой книги.

Николай Николаевич Кутенких – профессиональный журналист, с 1989 года работает в газете «Владивосток», является одним из основателей издания, в настоящее время занимает должность редактора отдела новостей информационно-издательской компании «Владивосток-новости».

Ознакомиться с книгой «Современники Владивостока» можно в библиотеке ПКО РГО – ОИАК.