Поздравление Генерального консула США во Владивостоке со 175-летием РГО

«Уважаемый Алексей Михайлович!

В преддверии празднования 175-летней годовщины со дня основания Русского географического общества 18 августа 1845 года примите наилучшие поздравления с этой знаменательной датой. Русское географическое общество по праву считается одной из самых старейших и авторитетных географических организаций в мире.

Я рад, что Генеральное консульство США в г. Владивостоке и Приморское краевое отделение РГО – ОИАК связывают долгие годы сотрудничества. Наши две страны объединяет география – Тихий океан и Берингов пролив. Общая любовь и уважение к истории и географии являются здоровой основой для дружбы и сотрудничества в дальнейшем между нашими организациями.

С большой теплотой я вспоминаю презентацию уникальных фондов библиотеки общества, с которыми мне выпала честь ознакомиться во время нашей встречи. Надеюсь на продолжение диалога с Вами по сохранению для нынешних и будущих поколений этих сокровищ культурного наследия, которые представляют огромную ценность не только для России, но и для всего человечества.

Искренне желаю Вам и всем сотрудниками ПКО РГО – ОИАК больших научных и исследовательских успехов, новых открытий и всего самого наилучшего!

С уважением, Луис Кришок

Генеральный консул США»