Во Владикавказе состоялось заседание Совета регионов Русского географического общества

Выездное заседание Совета регионов Русского географического общества прошло с 17 по 20 сентября во Владикавказе. В нём приняли участие Председатель Совета, Первый вице-президент РГО Артур Чилингаров, председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев, заместитель Исполнительного директора, директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Сергей Корлыханов, а также руководители региональных отделений Общества.

Артур Чилингаров обратился к участникам заседания с приветственным словом из Штаб-квартиры РГО в Москве. "Благодаря современным технологиям сегодня я вместе с вами и рад приветствовать всех участников заседания Совета регионов! Знаю, что вчера и сегодня вы плодотворно работали, сейчас нам также предстоит принять ряд важных решений для дальнейшего регионального развития Общества", —отметил Артур Чилингаров.

В рамках заседания его участники обсудили итоги реализации региональных проектов, поддержанных грантами РГО, приняли стратегию регионального развития на период 2020–2025 годы, подняли тему перспектив развития географического образования в России. На Совете регионов РГО также подвели итоги деятельности региональных отделений Русского географического общества за прошедший год. По итогам этого рейтинга Пензенское областное отделение Русского географического общества яаляется одним из передовых.

Председатель Пензенского регионального отделения РГО Игорь Пантюшов поделился с участниками Совета лучшими практиками развития отделения, рассказал о совместных межрегиональных проектах. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы развития внутреннего туризма, географического образования в России и изучили экологическую тропу, ведущую к Цейскому леднику.

"Формат подобных мероприятий очень важен. На них мы на месте знакомимся с лучшими практиками работы Русского географического общества в регионах", - прокомментировал председатель Пензенского регионального отделения Русского географического общества и член Президиума Совета регионов Игорь Пантюшов.

Совет регионов Русского географического общества создан в 2012 году для обеспечения регионального развития и координации деятельности региональных и местных отделений РГО. Состав Совета регионов формируется из числа председателей активных региональных отделений Общества.