«Герои чистоты» из поселка Мичуринский

Молодежный экологический отряд «ВМЕСТЕ» движения «Зеленая волна» поселка Мичуринский Пензенского района провел экологическую акцию в рамках всероссийского конкурса «Герои чистоты» под руководством старшего наставника, преподавателя английского языка Натальи Макаровой.

В новом конкурсе Русского географического общества  "Герои чистоты" необходимо отправиться на природу и очистить места отдыха от последствий романтичных, но совершенно неэкологичных пикников. Для участия в конкурсе лично или в команде выбирается территория или маршрут для уборки, убирается площадка и выносится мусор, по возможности разделив его на фракции. Обязательным условием конкурса является рассказ о выбранном месте и процессе уборки, а также подробный фотоотчёт.

Именно так и поступили участники экологического движения «Зеленая волна» - мичуринские мальчишки и девчонки, которые очистили участок леса поселка Мичуринский от бытового мусора, при этом отсортировав пластиковые отходы. 

На этом «героический путь к чистоте» юных экологов не завершился: ребята провели субботник на территории своей школы,  в ходе которого они убрали мусор, очистили клумбы от сорной травы, подмели в саду дорожки. В общей сложности было собрано свыше 70 кг мусора.

Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым, фотоматериал Натальи Макаровой.