В воскресенье, 29 ноября состоится Географический диктант РГО

В воскресенье, 29 ноября, в 12 часов начнется Географический диктант РГО. Данная просветительская акция поводится шестой раз. Присоединиться к ней можно будет очно, дистанционно или онлайн.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти по ссылке: https://dictant.rgo.ru/geography. На каждой площадке указана форма проведения диктанта.  

Очная площадка – это площадка открытого типа, на которую нужно зарегистрироваться заранее или непосредственно перед диктантом. Для прохода на площадку следует иметь документ, удостоверяющий личность. После окончания мероприятия выдается свидетельство об участии в Диктанте.

Дистанционные площадки зарегистрированы на сайте dictant.rgo.ru. Можно выбрать любую площадку и зарегистрироваться на ней в качестве участника. После 23 ноября организаторы площадки должны направить участнику персональную ссылку, которая будет действительна 29 ноября с 12.00 до 13.00 по местному времени площадки. Свидетельство об участии в мероприятии высылается в электронном виде.

Онлайн-диктант стартует 29 ноября в 14.00 по московскому времени и завершится в 14.00 (мск) 6 декабря. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами Диктанта. Ответить на вопросы можно в любое время. Результат будет известен сразу после ответа на последний вопрос. Предварительная регистрация не требуется. Свидетельство об участии в Диктанте не выдается.

На территории Республики Коми зарегистрировано 48 площадок различного типа. Традиционно, диктант будет проходить в вузах, школах, гимназиях, лицеях, библиотеках.

Больше всего площадок зарегистрировано в Сыктывкаре:

  • ГОУ ВО "Коми республиканская академия государственной службы и управления" (ул. Коммунистическая, 11),
  • МАОУ СОШ№1 (ул. Чернова 12),
  • МАОУ "Технический лицей" (ул. Южная, 15),
  • МОУ СОШ №15 (пгт Верхняя Максаковка, ул. Снежная, д.41),
  • Физико-математический лицей-интернат г. Сыктывкара (Октябрьский проспект, 59),
  • МАОУ СОШ №25 (ул. Малышева, 6),
  • МАОУ "Технологический лицей" (ул. Горького, 15),
  • Кадастровая палата Республики Коми (Покровский бульвар, 6).

В г. Сыктывкар основной Очной площадкой открытого типа является площадка ГОУ ВО "Коми республиканская академия государственной службы и управления" (ул. Коммунистическая, 11, ауд. 401). Предварительная регистрация участников осуществляется любым доступным способом:

1) заполнением google-формы по ссылке: https://forms.gle/iE5zuNmda6P5ndtV8;

2) направлением письма на электронную почту по адресу //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3anisvetlichnyatkrags.ru" target="_blank">nisvetlichnyatkrags.ru с указанием личных данных (Ф.И.О.) участника;

3) связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками Светличным Никитой Игоревичем по тел.: 8 212 30-27-80 (доб. 132) с указанием личных данных (Ф.И.О.) участника;

4) непосредственно на площадке Диктанта. Начало регистрации 11.00.

Самая большая открытая очная площадка на 300 человек зарегистрирована в Ухтинском государственном техническом университете (г. Ухта, улица Первомайская 13).

Приглашаем принять участие в Географическом диктанте 2020.