В Астрахани проходит международный Каспийский медиафорум. Это юбилейный десятый форум на астраханской земле, который собирает ученых, журналистов, представителей органов власти и международных экспертов. В этом году в работе Каспийского медиафорума активное участие примут члены Астраханского отделения Русского географического общества (РГО), что придаст дискуссиям дополнительную глубину и экспертный взгляд.
За 10 лет форум стал значимой авторитетной площадкой для обмена опытом и укрепления связей между профессионалами медиасообщества стран Прикаспия.
Ключевая тема юбилейного форума – «История Каспия: от прошлого к будущему». Журналисты, представители органов власти, международные эксперты и учёные, в том числе члены Астраханского отделения РГО, обсудят взаимосвязь исторических событий и новых геополитических реалий, а также актуальные проблемы и возможности, которые открываются перед Россией и нашими дружественными странами.
Кроме того, в рамках форума состоится вручение наград победителям ежегодного международного конкурса журналистских работ «Каспий без границ».
Есть уверенность, что очередной медиафорум снова станет точкой притяжения единомышленников, неравнодушных к будущему Каспийского региона. А новые идеи и проекты участников послужат дальнейшему развитию единого медиапространства на Каспии, укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими народами
Сейчас проходит пленарное заседание, а далее начнется работа тематических секций, где активное участие примут члены Астраханкого отделения РГО. С одним из важных докладов по геоэкологической ситуации в Прикаспии выступит председатель Астраханского отеделения РГО профессор Петр Бухарицин. Ждем дальнейших новостей с форума.









