Жюри конкурса «ЖИВОТНЫЙ МИР СУРСКОГО КРАЯ» подвело итоги и приглашает победителей на награждение!

Подписка на RSS - Жюри конкурса «ЖИВОТНЫЙ МИР СУРСКОГО КРАЯ» подвело итоги и приглашает победителей на награждение!

В детской художественной  школе №1 им. В.Е.Татлина состоялось заседание жюри регионального конкурса «Животный мир Сурского края», проводимого Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и партнёрами.

Всего на конкурс было принято 190 работ  из  детских художественных школ, детских школ искусств, общеобразовательных школ города Пензы и  Пензенской области.

В ходе работы жюри определило  34 победителя в номинациях «Живопись» ,  «Графика»,  «Скульптура»  в следующих возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18лет. Было присуждено 7 первых мест,13 вторых мест, 14 третьих мест. В отдельной номинации «Домашние питомцы» было присуждено 6 призовых мест. 

Представленные на конкурс работы были выполнены  на достаточно высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием  материалов и техник исполнения.

Напомним, что в 2017 году, в пятый раз был объявлен традиционный региональный конкурс детского рисунка «Животный мир Сурского края». Мероприятие проходит в рамках  работы молодежного добровольческого экологического проекта «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА – за зелёную Губернию!».

Конкурс инициирован Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» при поддержке организаторов: Пензенского областного фонда научно-технического развития, Росприроднадзора Пензенской области, Минлесхоза Пензенской области, Детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина, Общественной организацией любителей животных города Пензы «Элитар-клуб» при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, Зооцентра «Кот и Пёс» и журнала «ТелеСемь».

Конкурс проводится среди детей с 6 до 18 лет. 

Целью конкурса, прежде всего, являлось формированию этики бережного отно-шения к природе, привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам сохранения животного мира. Организаторы конкурс сделали акцент на выражении протеста через творчество против экологического вандализма и уничтожения животных, против жестокого к ним отношения. Причем, это касалось защиты не только диких животных, но и домашних. 

20  апреля в 16 00 в ДХШ №1 им.В.Е.Татлина состоится выставка работ победителей, а организаторы конкурса в торжественной обстановке вручат победителям дипломы и призы от популярного еженедельного журнала ТелеСемь и Общественной организацией любителей животных города Пензы «Элитар-клуб».

Приложение №1 - список победителей конкурса «Животный мир Сурского края».

Приглашаем победителей конкурса в Детскую художественную школу №1 им. В.Е. Татлина по адресу: г. Пенза. ул. К. Маркса, 26   20  апреля в 16 00 на торжественное награждение.

С уважением, Оргкомитет.

18.04.2018г.

 

Приложение 1

Список победителей Регионального конкурса

«Животный мир Сурского края»

 

ФИ победителя,

возраст

Место

Название учебного заведения

ФИО педагога

Номинация «Живопись», «Графика»

Возрастная категория 6-8 лет

Фильчагин Михаил, 7 лет

1 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Елманова Е.В.

Бочкарева Софья,

8 лет

1 место

ДШИ г.Заречный

Арзютова Е.Н.

Прокусова Елена, 7 лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Яшина Е.А.

Девликамова Юлия, 8 лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Щеголихин С.А.

Кудимова Анастасия

7 лет

3 место

ДХШ№2 г.Пенза

Саяпина Н.Ю.

Никифорова Дарья,

7 лет

3 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Елманова Е.В.

Моисеева Ульяна, 8 лет

3 место

ДШИ Колышлейского р-на

Агапова Е.Б.

Возрастная категория 9-11 лет

Кудинова Полина,

9 лет   

1 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Яшина Е.А.

Ершова Олеся, 10 лет

1 место

 ДХШ№3 г.Пенза

Хлебникова Т.А.

Прохоров Никита,

11 лет  

2 место

ДХШ г. Сердобск

Ушакин В.М.

Сапожникова Анастасия,

10 лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Яшина Е.А.

Китова Полина,

10 лет

2 место

ДХШ№3

Хлебникова Т.А.

Кузнецов Матвей,

10 лет

2 место

ДХШ №3

Ожерельева Н.В.

Чернова Анастасия,

11 лет

3 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Яшина Е.А.

Харитонова Ульяна, 9 лет

3 место

ДХШ№3 г.Пенза

Соловьева Е.Е.

Платонова Елизавета, 9 лет

3 место

ДШИ г. Заречный

Сапон Е.В.

Самышина Ульяна, 10 лет

3 место

ДШИ Колышлейского р-на

Агапова Е.Б.

Еремина Валерия, 11 лет

3 место

ДХШ г. Сердобск

Кудякова О.В.

Возрастная категория 12-14 лет

Чернова Дарья,

12 лет

1 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Яшина Е.А.

Вахидов Эльдар,

12 лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Яшина Е.А.

Глотова Анна,

 12 лет

Горюткина Анна, 12 лет

(совм. работа)

2 место

 ДШИ г. Заречный

Арзютова Т.Б.

Моисеева Ксения, 13 лет

3 место

ДШИ Колышлейского р-на

Агапова Е.Б.

Анисимова Виктория,

13 лет

3 место

ДХШ№2 г.Пенза

Балашова Л.В.

Панкратова Анна, 13 лет

3 место

ДХШ№2 г. Пенза

Рябухина О.А.

                                       Возрастная категория 15-18 лет

Мазай Борис, 15 лет

1 место

ДХШ№3 г.Пенза

Ожерельева Н.В.

Роганова Светлана, 16 лет

2 место

ДШИ Белинского р-на

 

Давыдова Виктория, 15 лет

2 место

ДХШ№2 г.Пенза

Балашова Л.В.

Старостина Ольга, 13 лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Грузд В.В.

Носова Мария, 13 лет

3 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Грузд В.В.

Номинация «Скульптура»

Семенова Полина,

12 лет

1 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Белозеров А.Б.

Брюхова Маргарита, 12лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Белозеров А.Б.

 Игнатиков Данила, 15 лет

2 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Белозеров А.Б.

Алипов Алексей, 11 лет

3 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Белозеров А.Б.

Узерцова Маргарита, 9 лет

3 место

ДШИ Пензенского р-на

Расторгуева О.Г.

Номинация «Домашние питомцы»

Чепышева Дарья, 11 лет

1 место

ДШИ Пензенского р-на

 Расторгуева О.Г.

Башева Анастасия, 11 лет

1 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Цепкова В.А.

Золотцева Александра, 8 лет

2 место

ДХШ№2   г.Пенза

Николаева Л.А.

Бугайчук Матвей, 9 лет

2 место

ДШИ г. Заречный

Сапон Е.В.

Лоскутова Анастасия, 11 лет

3 место

ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза

Цепкова В.А.

Федосов Кирилл, 9 лет

3 место

ДШИ г. Заречный

Серова Н.Н.

 Оргкомитет  поздравляет победителей!