head-bg-picture

РГО приглашает в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере

Участники проекта в Алтайском биосферном заповеднике. Фото: Елизавета Шаимбаева

Участники проекта в Алтайском биосферном заповеднике. Фото: Елизавета Шаимбаева

РГО приглашает в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере РГО приглашает в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере

Русское географическое общество объявляет о начале конкурсного отбора в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере. Участникам проекта предстоит с 29 июля по 7 августа 2023 года работать в Алтайском биосферном заповеднике, а также познакомиться с достопримечательностями Республики Алтай.

Телецкое озеро — удивительный водоём тектонического происхождения в кольце горных хребтов на северо-востоке Алтая. Восточная часть его акватории находится в Алтайском заповеднике, западная объявлена памятником природы республиканского значения. Озеро, имеющее статус особой охраняемой природной территории, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в составе комплексного объекта "Золотые горы Алтая" и является одним из самых известных центров туризма и отдыха. Удобные для проживания берега водоёма осваивались с глубокой древности, о чём свидетельствуют многочисленные археологические памятники.

В Молодёжную археологическую школу РГО приглашаются историки, археологи, географы, фотографы, видеографы, журналисты, графические дизайнеры в возрасте от 18 до 35 лет. Их ждёт уникальная образовательная программа, а также возможность участвовать в археологических исследованиях, материалы которых используют при написании научной статьи и методических рекомендаций. По итогам школы состоится круглый стол по изучению историко-культурного наследия на заповедных территориях.

Узнать подробности и подать заявку на конкурсный отбор в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере можно до 3 июля (включительно) на сайте Молодёжного клуба Русского географического общества. Более точная информация по условиям участия и отбора содержится в Положении.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием, проживанием и трансфером участников в ООПТ. Проезд от места жительства до города Горно-Алтайска и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Проект реализуется при грантовой поддержке Русского географического общества. Организаторами Молодёжной археологической школы выступают Алтайский биосферный заповедник и Молодёжный клуб Алтайского республиканского отделения РГО.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
27 июня 2023
Начала работу экопросветительская школа "Сохраняй Алтай"
В проекте участвуют добровольцы Молодёжного клуба РГО
Подробнее
26 июня 2023
Объявляем имена участников Костромской молодёжной археологической экспедиции
С 10 по 23 июля они отправятся на городище Унорож
Подробнее
16 июня 2023
Объявляем имена победителей конкурсного отбора в первую смену Опушкинской молодёжной археологической экспедиции
Работы в Крыму начнутся 1 июля
Подробнее
09 июня 2023
Не упусти свой шанс: завершаем приём заявок в молодёжные археологические экспедиции РГО
Заполни анкету до 12 июня
Подробнее
02 июня 2023
Стань участником Костромской молодёжной археологической экспедиции
Подать заявку можно до 12 июня
Подробнее
01 июня 2023
Стань участником Нижневолжской молодёжной археологической экспедиции
Подать заявку можно до 12 июня
Подробнее
31 мая 2023
РГО приглашает в Опушкинскую молодёжную археологическую экспедицию
Добровольцы поедут на раскопки древнего могильника
Подробнее
30 мая 2023
РГО приглашает в Восточно-Боспорскую молодёжную археологическую экспедицию
Добровольцы раскроют тайны древней Синдики
Подробнее
Показать еще Загрузка