1 сентября в гостеприимной артековской школе прозвенел первый звонок для юных географов "Мира открытий"

1 сентября первый звонок в Международном детском центре "Артек" прозвучал и для участников профильной смены Русского географического общества "Мир открытий". Ребята посмотрели Всероссийский урок "Россия. От факторов прошлого к сценариям будущего", который для школьников провел Президент России Владимир Путин. Глава государства затронул различные вопросы, касающиеся прошлого, настоящего и будущего нашей страны.

День знаний продолжился большим уроком, посвященным Году науки и технологий. Педагоги рассказали участникам смены о великих российских ученых, изобретателях и рационализаторах – тех, чьи идеи навсегда изменили мир. Урок стал наглядным примером: в "мире открытий" у России по праву ведущие позиции.

1 сентября было наполнено различными активностями. Часть ребят покаталась на катере по акватории "Артека", другие побывали в веревочном парке.

"В верëвочном парке нам провели инструктаж, все получили экипировку и успешно прошли трассу! Это был самый замечательный День знаний!", – сказал участник смены Всеволод Слюсарев. "Мы рады, что встречаем наше 1 сентября в "Артеке" и желаем всем попутного ветра в новом учебном году!" – добавила Иоанна Чугунова.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.