11 февраля интеллектуальный клуб РГО «Открытое пространство» приглашает на лекцию по экологии

11 февраля в Горячем Ключе состоится новая встреча в рамках проекта Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Открытое пространство». Общая тема встречи - «Чисто жить» - заставит задуматься над проблемами утилизации мусора в Краснодарском крае и мерами по защите экологии. Еще один важный вопрос, который зададут участникам встречи организаторы, - насколько мы сами готовы менять образ жизни и привычки, чтобы оставлять после себя меньше мусора.

На встрече эксперты РГО расскажут о том, какие современные технологии позволяют перерабатывать мусор без ущерба окружающей среде, что такое ответственное потребление и почему жить экологично недорого. Собравшиеся обсудят возможности переработки мусора и инициативу по раздельному сбору отходов, которую стараются внедрить в нашей стране.

На заседании интеллектуального клуба «Открытое пространство» выступят: председатель Общественного совета по охране окружающей среды города Краснодара, действительный член Русского географического общества Нина Васильевна Витульская, координатор движения «РазДельный сбор» в Краснодаре Анастасия Зеленкова и экологист, экоактивист движений «РазДельный сбор», «Сделаем!» и «Лесопосадки с Добровольными пожарными Кубани» Екатерина Нерознак.

Заседание клуба пройдет в стенах кафе «Старый Замок» (на берегу реки Псекупс и возле а/дороги «Дон-М4», конференц-зал на втором этаже). Начало – 18.00.

Для того чтобы попасть на встречу, обязательно пройдите регистрацию по электронной почте otkritoe_pratmail.ru или по телефону +7 (918)3185095. Организационный взнос за участие – 150 рублей.