7 ребят из Армавира станут участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Смена"

По традиции, сложившейся в Молодёжном клубе РГО Армавира, накануне отъезда ребят прошла встреча. На ней ребятам сказали напутственные слова, старшие товарищи поделились с ними своим опытом участия в профильных сменах.

Победителями конкурсного отбора в Армавире стали ученики ЧОУ-СОШ "Развитие": Надежда Редькина, Анастасия Власова, Алиса Иванникова, Екатерина Иванова, Алиса Меркулова, Юлия Ренкасовская и Алексей Косьян.

Руководитель Молодёжного клуба Нина Гайдук и председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко рассказали об уровне участия "старших" ребят в профильных сменах, и, поздравив "младших" с прохождением конкурсного отбора, пожелали новому поколению быть такими же активными и ответственными. Затем с напутственными словами выступили участники профильных смен РГО, побывавшие в разных ВДЦ: Кайгородова Алевтина, Савенко Герман, Веснинцева Екатерина, Абрамов Валерий, Заболотная Анастасия, Волкова Виктория и другие ребята.

На проводах в ряды МК РГО вступил новый активист - Валькованная Диана. Она представила свой проект "Способ идентификации сейсмических и других аномальных явлений через комплексный мониторинг грязевулканической активности". С помощью презентации она рассказала о своей экспедиции, в которой проехала 1200 км, отбирая пробы и делая замеры на месте. Объехала всю Тамань и часть побережья Чёрного моря, доехав до Керчи.

В заключение председатель комиссии по географическому образованию Ирина Гайдук напомнила ребятам, что им еще необходимо подготовить домашнее задание. Скучать до отъезда не придётся.