Абинское отделение РГО присоединилось ко всероссийской акции «Вода России»

Участники акции. Фото: Абинское отделение РГО

Абинское отделение Русского географического провело серию экологических мероприятий ко Дню географа. Активисты очистили от мусора берега рек района. Во всероссийской акции «Вода России» приняли участие ученики школ №№ 10 и 42, казаки Абинского района, сотрудники администрации и сотрудники ТОС.

Организатором мероприятия выступила новый член Абинского районного отделения Русского географического общества, начальник районного отдела охраны окружающей среды Вероника. В экологической акции также участвовали члены Общества Екатерина Щербаха и Михаил Жданов.

- Михаил Жданов победил в конкурсе на самую интересную находку. При зачистке береговой зоны он обнаружил старинный деревянный ящик, в таких ящиках перевозили инкассацию в царской России. Находка была передана в музей. К концу акции сотрудники администрации поощрили всех участников сладкими призами. Наша задача состоит в том, чтобы собственным примером привить подрастающему поколению любовь к природе, труду, стремление сделать окружающий мир лучше, - рассказал председатель Абинского районного отделения РГО Геннадий Гринченко.

whatsapp_image_2023-08-21_at_15.53.40.jpeg

Участники акции. Фото: Абинское отделение РГО

В Абинском районе было проведено уже пять таких акций. В них приняли участие 357 человек.

 «Вода России» - одна из крупнейших в стране экологических акций. За 10 лет она объединила 8,5 миллионов человек из всех регионов страны. С начала 2023 года в акции приняли участие уже 476 тысяч волонтёров и жителей, неравнодушных к нашей природе и экологии. Они очистили 11 тысяч километров берегов рек и озёр – это больше четверти длинны экватора! К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий.

Тэги: