Административно-территориальное деление страны изучили школьники Брюховецкого района

фото: Брюховецкое отделение РГО

В школе №15 станицы Переясловской Брюховецкого района активисты и эковолонтёры Молодёжного клуба Русского географического общества провели мастер-класс по сбору спилс-карт России для учащихся начальной школы.

Перед началом мероприятия школьники посмотрели видео-ролик, посвящённый 75-летию Краснодарского регионального отделения РГО. Из него ребята узнали много интересных фактов об истории его создания и работе в настоящее время. Ученикам четвертого класса подробно рассказали о Молодёжном клубе РГО, его деятельности, основных целях, пригласили вступить в дружное сообщество юных географов.

Победители профильных смен Общества «Мир открытий» Артем Ермоленко, Андрей Татарин и Николай Колесников провели для мальчишек и девчонок мастер-класс по сбору спилс-карты России - набора магнитных элементов в форме административных единиц страны.

photo1671706043.jpeg

фото: Брюховецкое отделение РГО

Мастер-класс прошёл в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".