Акция по сбору спилс-карт прошла в центральном городском парке Армавира

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

В центральном парке Армавира прошла акция по сбору спилс-карт. Горожанам всех возростов собирать воедино все регионы нашей страны помогали волонтёры Молодёжного клуба РГО на базе Армавирского юридического техникума под руководством эксперта клуба Екатерины Титовец.

Как отметила председатель Армавирского отделения Русского географического общества Екатерина Демченко, акцию провели в вечерний период, когда горожане вместе с детьми прогуливаются по центру города.

- Рядом были выставлены несколько снимков краснодарских фотохудожников из выставки "Уникальная природа Кавказа", которые вызвали у прохожих неподдельный интерес. Одни вспоминали, как бывали в этих уголках, у других возникало желание обязательно поехать в такие красивые места, - добавила Екатерина Демченко.

88a08916-810f-4e4c-8b8c-9fe271b50d50.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

В акции приняли участие и дошкольники, и ребята постарше, многие из них по времени уложились в стандарт – 10 минут. Взрослые интересовались, где можно купить детям такую интересную и полезную игру и, заразившись юношескими эмоциями, почти без подсказки схемы сбора тоже собирали карту. Акция будет проходить регулярно, многие армавирцы обещали в следующую субботу привести в парк детей и внуков, чтобы поучаствовать в сборе спилс-карты России.

Мероприятие проведено в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.