Актив Молодежного клуба РГО Брюховецкого района принял участие в литературной игре

В центральной библиотеке Брюховецкого района для участников Молодежного клуба РГО прошла литературная игра «Что читать и как понимать». Она подвела итог ряду мероприятий, проходивших в рамках проекта центральной библиотеки «Клады искать здесь!» конкурса библиотечных проектов Краснодарского края «Научная книга - взгляд в будущее».

Ребятам нужно было пройти три станции. Первая называлась «Все обо всем». Библиотекарь Екатерина Кияшко предложила юным географам ответить на вопросы викторины «Лик земли», познакомила их с научно-популярными журналами библиотеки, продемонстрировала видеоролик «Интересные факты планеты».

На второй станции «Ученые и изобретатели» библиотекарь Марьяна Фабрая беседовала с ребятами об открытиях и изобретениях великих русских ученых: Михаила Ломоносова, Дмитрия Менделеева, Константина Циолковского и других.

На третьей станции библиотекарь Яна Румянцева рассказала участникам брюховецкого Молодежного клуба РГО о науке астрономии и предложила к прочтению книгу Джима Белла «Марс 3-D».

Кстати, немногие знают, что поэты и писатели тоже увлекались астрономией. Так, Александр Пушкин в 1825 году написал стихотворение «Движение», которое посвятил ученому Галилео Галилею. Астрономические явления нашли отражение и в романе «Евгений Онегин».

В завершение программы каждому участнику литературной игры вручили читательский билет библиотеки.