Активист молодежного движения РГО из Апшеронска стал победителем фотоконкурса «Дыхание гор»

Активист апшеронского Молодежного клуба Русского географического общества, преподаватель Апшеронского лесхоз-техникума Сергей Бовырин стал победителем фотоконкурса для непрофессиональных фотографов «Дыхание гор», приуроченного ко Дню Апшеронского района. Фотоконкурс был организован редакцией районной газеты «Апшеронский рабочий» совместно с районной администрацией.

Заснеженные вершины Пшеха-су и Фишта и простирающееся под ними «море» облаков не оставили равнодушными ни жюри, ни тех, кто пришел посмотреть фотовыставку в День района. Конкурсный снимок - свидетельство покорения гор зимой, в трудных условиях, на морозе и под ледяным ветром.

Эти и множество других фотографий Сергей сделал, в основном, в походах по Апшеронскому району. Такие путешествия для него и часть профессии, и общественная деятельность. Бовырин - выпускник отделения туризма лесхоз-техникума и уже третий год преподает на этом же отделении после окончания вуза. А в рамках дополнительного образования он ведет секцию спортивного туризма. Молодой человек проводит туристические походы для учеников и молодежи в любое время года.

Конкурс «Дыхание гор» стал для всех желающих возможностью раскрыть через фотообъектив свой внутренний мир, представить собственное  восприятие окружающей природы и признаться в любви малой родине. Оценивало работы высокопрофессиональное жюри - лауреат, медалист, дипломант десятков российских и международных фотоконкурсов, автор персональных выставок Николай Малышев и фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда» Владимир Веленгурин.