Активист Молодёжного клуба Апшеронского отделения РГО "ЭКОСфера" стал стобальником

Активист Молодёжного клуба Апшеронского отделения РГО "ЭКОСфера" стал стобальником. Наивысшее количество балов учащийся апшеронского лицея № 1 Александр Гавриленко получил на экзамене по литературе, по русскому языку он набрал 98 баллов.

Как сообщила председатель Апшеронского районного отделения РГО Марина Леонидова, гуманитарные науки даются этому активисту Молодежного клуба РГО легко. Александр Гавриленко — неоднократный победитель олимпиад по различным предметам, в прошлом году он стал финалистом акции "Напиши свой вопрос для Географического диктанта". Его вопрос успешно прошел экспертизу профессиональных географов и учёных — представителей смежных наук — историков, этнографов, биологов, экологов.

Молодежный клуб РГО "ЭКОСфера" был создан в 2017 году на базе Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Уже во втором полугодии 2018 года по итогам рейтинга Молодёжных клубов РГО он занял четвертое место, в первом полугодии 2020 года победил в номинациях "5 лучших молодёжных клубов РГО на базе отделений РГО" в России, "3 лучших молодёжных клуба РГО в Южном федеральномокруге" и вышел на второе среди 100 Молодежных клубов РГО Российской Федерации.