Активистов брюховецкого молодёжного клуба РГО пригласили поучаствовать в грантовом проекте Русского географического общества

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

На традиционном заседании брюховецкого молодёжного клуба РГО обсудили план работы на второе полугодие 2021-2022 учебного года. Ребята со своим куратором Галиной Гроссевич избрали ответственных по каждому направлению работы клуба и распределили обязанности. Алексей Кобзе провел лекторий, в рамках которого рассказал участникам заседания об образовательном проекте МК РГО "Альтаир" - "Школа безопасности". 

Алексей Кобзе поучаствовал в нем в 2019 году. Он подробно остановился на нюансах проекта, который является победителем грантового конкурса РГО, пригласил к сотрудничеству. Пройти "Школу безопасности" могут активисты, руководители и заместители руководителей молодёжных клубов РГО в возрасте от 14 до 35 лет.

Напомним, что в рамках проекта ребята из Крыма, Хабаровска, Туапсе, Ейска, Волгоградской области и Белоруссии провели две незабываемые недели на просторах Кабардино- Балкарской республики. Там они научились оказанию первой медицинской помощи, основам восхождения на горные вершины и скалы, а также приняли участие в занятиях, проводимых спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС и специалистами в области туризма и альпинизма.

Лекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Алена Рафикова