Активисты апшеронского Молодежного клуба РГО побывали в "Стране Героев"

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Дети со всего Краснодарского края побывали в лагере настоящих патриотов, которые гордятся историей своей страны, помнят и чтят подвиги предков. 8 школьников из Апшеронского района – члены местного Молодежного клуба РГО приняли участие в смене лагеря по направлениям "Защитники", "Медиа Победы", "Хранители истории", "Пост №1", "Волонтеры Победы".

2 недели юные патриоты получали основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки. Научились оказанию первой медицинской помощи, выживанию в экстремальных условиях и ориентированию на местности. Опытные инструкторы научили ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства. "Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться" – таким был девиз участников смены.

img-20200901-wa0073.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Дети из Апшернского района смогли принять участие в смене лагеря "Страна Героев" при всестороннем содействии председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, члена Общественной палаты Краснодарского края Ивана Чайки.

Проект "Страна героев" реализуется в рамках национального проекта "Культура" при поддержке Российского военно-исторического общества и Агентства развития внутреннего туризма. В России он работает всего в пяти регионах — Краснодарском крае, Псковской, Волгоградской и Астраханской областях, Республике Крым.

Милена Скрипина