Активисты апшеронского молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" вернулись из "Артека" с новыми идеями

В профильной смене Русского географического общества "Мир открытий" в Международном детском центре "Артек" приняли участие 20 активистов молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" при Апшеронском районном отделении Общества. Из "Артека" они привезли новые идеи для реализации всероссийских и международных проектов на территории Апшеронского района. В частности, экологических, для чего активисты клуба планируют объединить усилия молодёжи всего района.

Ребята принимали участие в различных конкурсах и акциях - экологических, волонтерских, патриотических, делись своими знаниями и навыками, приобретёнными за время нахождения в молодежном клубе.

"Апшеронские школьники получили путевки в "Артек" ещё в 2020 году, но из-за пандемии смогли побывать в Международном детском центре только сейчас. За что мы все - и взрослые, и дети очень благодарны Русскому географическому обществу, руководителю проекта "Мир открытий" - председателю Краснодарского регионального отделения РГО Ивану Чайке", - отметил руководитель молодёжного клуба "ЭКОСфера" Виктор Леонидов.

Милена Скрипина