Активисты брюховецкого Молодежного клуба РГО встретились с интересным человеком

Заседание Молодежного клуба РГО на базе Брюховецкого отделения Общества "Встреча с интересным человеком" прошла в районной школе № 15. Гостем вечера стал уроженец района — Владимир Шевель.

В мероприятии, направленном на профориентацию, участвовали выпускники школы и старшеклассники. Владимир Шевель поделился и с активистами клуба своей активной жизненной позицией, рассказал о своих поездках заграницу, отношении к саморазвитию и казачьим традициям. Владимир Шевель живет в Москве и приезжает в родную станицу только в летний период. Он — человек с интересной судьбой, добившийся в своей жизни немалых высот.

Закончив в 70-е годы брюховецкую среднюю школу № 2, Владимир Шевель поступил в КубГУ на факультет романо-германской филологии. После его окончания он работал переводчиком группы советских геологов в ГДР. Вернувшись на родину, работал учителем и замом по воспитательной работе в школе № 3, был заведующим орготделом райкома партии станицы Брюховецкой. Второе высшее Владимир Викторович получил в дипломатической академии, был корреспондентом ТАСС, сотрудником МИД РФ и ГИП представительства РФ за рубежом. Он работал наряду с известнейшими людьми страны и мира, был свидетелем и участником решения вопросов глобального уровня, объездил практически все страны земного шара. По словам Владимира Викторовича, он учился всю свою жизнь. Сейчас, на пенсии, Владимир Шевель продолжает заниматься саморазвитием и ведет активный образ жизни.

Алёна Рафикова