Активисты брюховецкого Молодежного клуба Русского географического общества приняли участие в экологическом марафоне

В Брюховецком районе волонтеры очистили от мусора берега водоемов в рамках всероссийской акции «Вода России»

Участники брюховецкого Молодежного клуба Русского географического общества и Центра дополнительного образования «Юность» приняли участие во всероссийской акции «Вода России», которая проходит в регионе при поддержке министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Главной задачей волонтеров стала очистка от мусора берегов реки Бейсужек, протекающей по территории Брюховецкого района. Вместе с ребятами в экологической акции приняли участие представители администрации района и педагоги образовательных учреждений.

«Видеть чистый берег - огромное удовольствие, особенно, когда знаешь, что и ты причастен к этому. С удовольствием буду участвовать и в других подобных акциях, ведь сохранять природу в чистоте и порядке очень важно», - поделился впечатлениями волонтер Роман Семенченко.

«Мы довольны результатами акции. И дело не в том, насколько велик очищенный от мусора участок берега. Важнее показать людям, что нельзя относиться к природе бездумно и что берега наших рек могут быть красивыми и чистыми. Возможно, когда окружающие увидят, как здесь стало хорошо, у них рука уже не поднимется бросить на землю бутылку или пластиковый стаканчик. Каждый должен поддерживать порядок и чистоту, чтобы наша малая родина всегда радовала ухоженными берегами, улицами, дворами», - говорит руководитель брюховецкого Молодежного клуба Русского географического общества Галина Гроссевич.

Акция «Вода России» по уборке водоемов и их берегов от мусора проходит во всех регионах страны с 2014 года и была включена в план реализации мероприятий национального проекта «Экология». Ежегодно акция объединяет миллионы волонтеров по всей России.