Активисты брюховецкого Молодёжного клуба РГО побывали на экскурсии

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества при Брюховецком районном отделении РГО побывали на экскурсии в центральном парке имени Юрия Гагарина. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "День леса".

Вместе со своим куратором Галиной Гроссевич юные географы и экологи вспомнили историю парка. А также обратили внимание на клен, который был высажен председателем комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Андреем Булдиным, заместителем министра природных ресурсов края Олегом Соленовым, председателями Краснодарского регионального отделения РГО Иваном Чайкой и председателем районного отделения Виктором Хрущев, руководством района и членами местного отделения РГО. Продолжилась экскурсия по территории районного краеведческого музея. Здесь сотрудник музея Олеся Джао-Дян познакомила ребят с достопримечательностью Брюховецкого района – могучим платаном, посаженным в 1912 году. "Красавец" (именно такое имя носит платан) охраняется законом и внесен в реестр историко-этнографических, природно-биосферных, культурных и архитектурных достопримечательностей Краснодарского края.

В завершении экскурсии Олеся Валерьевна вручила активистам клуба благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской акции "День леса". Дальнейшее знакомство школьников с лесной экосистемой продолжится в рамках  классных часов.

Алена Рафикова