Активисты брюховецкого Молодёжного клуба РГО побывали на профориентационном уроке

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Члены Брюховецкого районного отделения Русского географического общества совместно с активистами Молодёжного клуба РГО побывали на Дне открытых дверей  в Брюховецком многопрофильном техникуме. Преподаватели образовательного учреждения провели для школьников мастер-классы и экскурсии.

Ребята посетили учебные лаборатории Брюховецкого многопрофильного техникума и попробовали себя в разных профессиях: обучались поварскому делу у мастера производственного обучения Анны Приходько. Она познакомила активистов с профессией повара-кондитера. Ребята смогли понаблюдать за процессом изготовления различных блюд и поучаствовать в нем.

О технология продукции общественного питания школьникам рассказал преподаватель профильных дисциплин по специальности Роман Жариков, о тонкостях профессии мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей - мастер производственного обучения по профессии "Автомеханик" Геннадий Кочкалда, об успехах выпускников техникума - преподаватель русского языка и литературы Кристина Белицкая. Беседу с активистами клуба также провел преподаватель-организатор ОБЖ Федор Ананченко.

Алена Рафикова