Активисты брюховецкого Молодёжного клуба РГО посетили занятия технопарка "Кванториум"

фото: Брюховецкое отделение РГО

Занятия технопарка "Кванториум" для активистов брюховецкого Молодёжного клуба РГО провели педагоги Центра детского и юношеского технического творчества. Они приехали в школу станицы Переяловкой вместе с необходимой техникой. Ученики научились работать с квадрокоптерами и VR-очками.

Занятия мобильного комплекса технопарка "Кванториум" проводятся в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". Юные географовы с 5 по 11 класс прошли обучение  по четырем направлениям дополнительной образовательной программы: "Промышленный дизайн", "Геоинформационные технологии/Аэротехнологии", 2Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии" и "Хайтек".

7a741e5a-f3f7-461a-b6eb-4a15aaaad032.jpg

фото: Брюховецкое отделение РГО

На занятиях по программе "Геоинформационные технологии/Аэротехнологии" педагог София Бурыкина рассказала активистам РГО об азах создания карт, научила работать в редакторе, а также запускать дроны. 

— Ребята отлично справляются с поставленным задачами, их увлекает работа с оборудованием. Но пока это только начало образовательной программы. В январе мы планируем еще раз посетить школу №15 и научить ребят не просто запускать дроны, а уже более детально разбираться в их устройстве, — говорит Софья Бурыкина.

Активисты освоили и "Промышленный дизайн». Вместе с педагогом Валентиной Зуевой на планшетах и ноутбуках они научились создавать логотипы, изучили азы написания IT-программ и узнали много нового об использовании очков виртуальной реальности.

Алена Рафикова