Активисты брюховецкого Молодёжного клуба РГО занялись плоггингом

фото: Брюховецкое отделение РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе Брюховецкого районного отделения Общества побывали в походе выходного дня по черноморскому побережью. Ребята решили присоединиться к экологическому движению победителя "Хрустального компаса-2021" Эрика Альстрема.  Швед предложил сочетать заботу об окружающей среде и здоровый образ жизни, собирая мусор во время пробежек. С 2017 этот экотренд на пересечении легкой атлетики и волонтерства покорил весь мир.

В течение двух дней школьники вместе со своим куратором Галиной Гроссевич прошли по ряду интересных мест Краснодарского края. Одно из них — известная еще со времен СССР бухта Инал. Благодаря экскурсоводу юные географы узнали, что особую популярность ей принес протяженный пляж, отсыпанный в 1970-е годы, и до сегодняшних дней являющийся крупнейшей мелкогалечной пляжной зоной на Европейском континенте. Юные географы провели на побережье Черного моря экологическую акцию и очистили пляж от мусора. А также организовали здесь соревнования по скоростному сбору спилс-карты.

eca34a24-a90e-4719-bb41-be6c6f18c986.jpg

фото: Брюховецкое отделение РГО

На обратном пути эковолонтеры посетили главные достопримечательности курорта Горячий Ключ — Горный парк и скалу Петушок. Поездка прошла в рамках просветительского проекта Краснодарского регионального отделения РГО "Открываем Россию заново. Вместе с Русским географическим обществом".

Алена Рафикова