Активисты Молодежного клуба РГО "Собер" побывали на экскурсии в Туапсинском районе

фото: Северское отделение РГО

По экскурсионно-туристическому маршруту дольменной цивилизации в Туапсинском районе на горе Богатырка прошли активисты Молодёжного клуба Русского географического общества "Собер" и ребята из объединений "Турклуб "Меридиан" и "Туристы-экскурсоводы" вместе с руководителем клуба Ольгой Ровкиной, пресс-секретарем Полиной Тищенко, родителями.

В пути участники маршрута слушали рассказ о дольменах, о Туапсинском районе как "стране гор". Ольга Ровкина рассказала о героических событиях в Туапсинском районе в годы Великой Отечественной войны. На маршруте туристы посетили дольмен Благополучия, менгир "Тоннель в будущее", скалу Желаний, дольмен Тотем, дольмен Верности, узнали интересные истории, получили отличное настроение в теплом осеннем лесу. Домой ребята вернулись отдохнувшие, с новыми знаниями и положительными эмоциями.

photo1667756103.jpeg

фото: Северское отделение РГО

- Ребята стали участниками образовательного события по дольменной культуре, узнали много интересного об уникальных объектах древности, услышали легенды и научные факты, - поделилась Ольга Ровкина, руководитель МК РГО "Собер".